Хоккей. Команда «Рождённые в СССР» - победитель Кубка Победы – 2019 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
14:45 13 Мая 2019 Спорт

Хоккей. Команда «Рождённые в СССР» - победитель Кубка Победы – 2019

На первом – «Рождённые в СССР»

В Гомеле в Ледовом дворце прошёл «Кубок Победы – 2019» по хоккею с шайбой среди любительских команд ветеранов (35 лет и старше).

Шесть команд были разбиты на две группы по три в каждой, а затем, после круговых игр, пошли стыковые матчи. В полуфиналах «Сборная Гомельской области» со счётом 6:2 переиграла «Хорс Моторс», а «Рождённые в СССР» - команду «Скорпион» - 4:2.

В матче за третье место «Скорпион» по ходу матча проигрывал «Хорс Моторс» 0:3, но сумел сравнять счёт (3:3), а затем в серии буллитов вырвал и победу.

В финале «Рождённые в СССР» в упорной борьбе (3:2) переиграли «Сборную Гомельской области» и стали обладателями красивого кубка. Его вручил победителям главный тренер ХК «Гомель» в чемпионском сезоне 2003 года – Владимир Синицын.

Лучшим вратарём турнира был признан Александр Якубовский (СГО), лучшим защитником – Александр Лапицкий (РВС), лучшим нападающим – Александр Герасимов (РВС). Лучшим бомбардиром чемпионата стал Вячеслав Перевозников – 9 очков (2+7) из команды «Сборная Гомельской области».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N