Хоккейный "Гомель" одержал две победы над "Юностью" | Новости Гомеля
17:08 22 Ноября 2022 Спорт

Хоккейный "Гомель" одержал две победы над "Юностью"

ХК «Гомель» начал продолжительную домашнюю серию чемпионата страны с двух побед. И не над кем-нибудь, а над столичной «Юностью».

Первый матч, который прошёл в начале прошлой недели, принёс болельщикам весь спектр эмоций. Сперва гости благодаря шайбе Павленко смогли выйти вперёд. После уже хоккеисты «Гомеля» взяли инициативу в свои руки и два раза вели в счёте. Шайбы забрасывали Феклистов, Жуковский и Буйницкий. В середине третьего периода игрок «Юности» Роман Достанко сумел вновь сравнять счёт, благодаря чему минчане перевели игру в овертайм. Несмотря на почти четыре минуты меньшинства в овертайме, «Гомель» выстоял и в серии послематчевых буллитов одержал победу – 4:3 (ПБ).

Ответный поединок между командами состоялся в среду. И хоккеисты «Гомеля» сыграли ещё увереннее. Первый тайм и вовсе походил на разгром минчан: на четыре шайбы «Гомеля» гости сумели ответить лишь одним точным броском. В итоге хозяева забросили ещё один раз, а «Юность» смогла огорчить Лубского два раза. 5:3 – победа «Гомеля». У хозяев забрасывали Секерин, Андреев, Колышкин и дважды – Феклистов.

Следующим соперником «рысей» будет ещё один финалист образца прошлого сезона – жлобинский «Металлург». Первый матч команды провели вчера поздно вечером. Ответный начнётся в среду в 20.10.