Хоккейный клуб «Гомель» уступил солигорскому «Шахтёру» в матче Экстралиги | Новости Гомеля
Николай Зайцев Николай Зайцев Автор текста
11:00 06 Февраля 2024 Спорт 5560

Хоккейный клуб «Гомель» уступил солигорскому «Шахтёру» в матче Экстралиги

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги гомельчане отправились в гости к лидеру чемпионата.

Первый период заброшенными шайбами зрителей не порадовал. А вот вторая двадцатиминутка принесла сразу четыре взятия ворот. Сначала «горняки» дважды огорчили «рысей» усилиями Дениса Еркина и Михаила Шалагина. После чего догонять оппонента принялись гомельчане. Максим Магалецкий и Андрей Гостев уравняли шансы команд на успех.

На старте третьего периода гости и вовсе вышли вперёд благодаря шайбе Егора Феофанова. Но менее чем через минуту форвард солигорчан Алексей Сергеев сделал счёт 3:3. Выявлять победителя оппонентам пришлось в овертайме. Удачливее оказались всё же хозяева льда. Михаил Шалагин, который в этом матче побил рекорд Экстралиги по набранным очкам принёс победу своей команде - 4:3.

Благодаря этой виктории «Шахтёр» укрепился на первом месте в турнирной таблице, а «Гомель» опустился на пятую строчку.

Автор фото: ХК "Гомель"