"Гомель" занял третье место в Кубке страны по хоккею | Новости Гомеля
Александр Евгеньев Александр Евгеньев Автор текста
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор фото
15:14 15 Августа 2021 Спорт

"Гомель" занял третье место в Кубке страны по хоккею

Заявка «Гомеля» на проведение финала Кубка Салея на берегах Сожа не прошла, и сыграть пришлось на льду «Чижовка-Арены», причём стартовали «рыси» против хозяев – минской «Юности».

Минчане начали очень здорово и к экватору первого периода уже размочили гомельские ворота. А сразу после первого перерыва счёт стал 2:0. «Рыси» не опустили руки, но смогли забросить лишь в середине третьего периода. К сожалению, последний штурм у «Гомеля» не получился, на 56-й минуте «Юность» отличилась в третий раз и довела матч до победы. 1:3 – реванш за финал плей-­офф гомельчанам не удался. Единственная шайба на балансе Ревенко.

Матч за третье место против солигорского «Шахтёра» определённо добавил позитива в ожидания болельщиков. Шутка ли, 14:2 по броскам в пользу «рысей» в первом периоде и 13:5 в третьем! И это против команды, которая собирается претендовать на золото чемпио­ната. Вот только реализация гомельчан подкачала. Первая треть принесла лишь одну заброшенную шайбу, а сразу после перерыва счёт стал 2:0. Вот только «горнякам» понадобилось около двух минут, чтобы отыграться. Штурм ворот «Шахтёра», которые оборонял Осипков, в третьем периоде сделал из голкипера однозначного героя матча и голов так и не принёс. А в овертайме из-за нарушения численного состава гомельчане едва не пропустили. Буллитная серия вышла безголевой, за 10 попыток забросить удалось лишь однажды, отличился Кучкин и принёс «Гомелю» бронзу. 3:2 – победа «Гомеля» по буллитам. Шайбы на балансе Секерина и Ковалёва. Бронза – это на одну ступень лучше предыдущего результата: в минувшем сезоне гомельчане проиграли оба матча «Финала четырёх».