Команда ГГУ имени Ф. Скорины стала серебряным призёром Республиканской универсиады по академической гребле | Новости Гомеля
Марина Кожедуб Марина Кожедуб Автор текста
15:30 24 Июня 2019 Спорт

На базе Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле прошла Республиканская универсиада по академической гребле, участие в которой приняли около ста гребцов в составе 11 команд – представители шести регионов нашей страны и города Минска.

По итогам двухдневных соревнований команда ГГУ имени Ф. Скорины,  набрав 77 очков, стала серебряным призёром турнира, уступив лишь сборной БГУФКа. Третье место у БНТУ.

В классе женских двоек распашных победу одержали Татьяна Филипова и Анна Храпкина. «Бронзу» на дистанции 2000 м  завоевали Мария Колесникова и Татьяна Гончарова. Среди мужчин в классе двоек распашных победили Антон Богинский и Евгений Моисеев.

Мастер спорта международного класса, член национальной сборной Республики Беларусь, магистрант факультета физической культуры нашего университета Татьяна Климович завоевала золото в самом престижном классе лодок – одиночке.

Команду ГГУ имени Ф. Скорины к соревнованиям готовил старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин, мастер спорта СССР по гребле Александр Причинич