Крупные победы «ВРЗ» и БЧ | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков
09:30 26 Ноября 2019 Спорт

Крупные победы «ВРЗ» и БЧ

Два десятка мячей отправили в ворота своих соперников «ВРЗ» и БЧ в рамках 10-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. Но если для «вагоностроителей» матч сложился относительно легко, то «железнодорожникам» пришлось серьёзно попотеть.

Уже на 7-й минуте матча в ворота «Минска» влетел первый мяч, спустя минуту Матвеенко оформил дубль и предельно усложнил жизнь соперникам «ВРЗ». 19-я и 20-я минуты снова стали счастливыми для гомельчан. Достаточно молодая команда минчан утратила последние шансы на возвращение в игру – 4:0 после первого тайма отыграть у «ВРЗ» вряд ли кому-то в Беларуси под силу. Ещё до экватора второго тайма в ворота гостей влетело четыре мяча и в итоге «вагоностроители» спокойно довели дело до разгрома, позволив соперникам отличиться лишь раз. 11:1 – самое крупное поражение «Минска», который уже успел сыграть со всеми лидерами и даже отобрал очки у «ВитЭна». Дубль на балансе Матвеенко, по голу забили Лось, Рогачёв, Чернейко, Пинчук, Березовский, Рябцев, Золотухин и Клочко. Один мяч в ворота гостей влетел после самострела.

А вот БЧ визит в Светлогорск нервов попортил от души. «Железнодорожники» уже на первой минуте открыли счёт, однако на 6-й хозяева отыгрались, а на 18-й и вовсе вышли вперёд. На 23-й минуте гомельчане восстановили паритет на табло и почти сразу вновь пропустили. Ключевым стал отрезок с 28-й по 34-ю минуты, он вместил в себя четыре мяча в исполнении БЧ и, по сути, решил исход матча. 9:3 – волевая победа БЧ. Что любопытно, и в этом матче также один из мячей в ворота ЦКК – автогол. Хет-трик на балансе Колба, по голу забили Книга, Ерёмин, Казак, Малышко и Силивончик.).