Кубок Руслана Салея: «Гомель» выиграл у «Могилёва» в серии буллитов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
21:50 05 Августа 2021 Спорт

Кубок Руслана Салея: «Гомель» выиграл у «Могилёва» в серии буллитов

В четвёртом матче розыгрыша Кубка Руслана Салея в группе Б «рыси» на пару с ХК "Могилёв" провели яркий матч с множеством голевых моментов, но в итоге победа досталась хозяевам только в серии буллитов. И вновь исход матча решили пришедшие в межсезонье в команду новички: во-втором периоде счёт в игре сравнял Антон Злобин, ну а в серии буллитов победную шайбу забросил Станислав Кучкин, тем самым выведя нашу команду в лидеры группы.

К слову, «Гомель», как и в прошлом сезоне, проявляет характер. Помимо вырванной победы, выразилось это и в борьбе на льду: по мере того, как накалялся градус игры, хоккеисты заводились, произошло даже несколько потасовок.

Завершится предварительный этап для нашей команды игрой лидеров группы Б - Полесским дерби. 9 августа «Гомель» отправится в гости к жлобинскому «Металлургу» (начало матча - в 17:00, прямая трансляция на телеканале Беларусь 5). Также встречу можно будет посмотреть онлайн на сайте Hockey.by и  YouTube-канале «Хоккей Беларуси».


ХК «Гомель» - ХК «Могилёв» - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – 39:06 Печур

1:1 – 43:12 Злобин (Устиненко, Ревенко) ГБ

2:1 – 65:00 Кучкин ПБ

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Чурляев (А) – Стасенко, Злобин – Развадовский (К) – Ревенко; Черевач – Устиненко (А), Овсянников – Карабанов – Дадонов; Магалецкий – Ковалев, Секерин – Сусло – Кучкин; Куцырь – Жуковский – Сайко.

МОГИЛЕВ: Сергеев (Карачун); Качесов – Маслеников (А), Васько (А) – Вальков – Печур; Шульц – Калин, Билищук – Козинов – Мирончик; Долкарт – Алешков, Лосев – Былина (К) – Коташенко; Попков М. – Шапиро А. – Пархоменко.



Комментарии тренеров

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Хороший матч, мне понравился. Проиграли, конечно, но у нас целый месяц еще есть, чтобы поработать над ошибками. Последние пару игр у нас слабое меньшинство. А так, игрой и командой доволен, будем стараться еще какие-то позиции усилить.


Фото hockey.by

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Я уже говорил, что идет процесс. Хорошую игру показал «Могилев», дал нам хороший бой. Нам нужно было посмотреть ребят, кто был на просмотровых контрактах. Для себя я выводы сделал и получил пищу для размышлений, в каком направлении дальше работать. Мелочей не бывает, на авось тут полагаться нечего. Все нормально, работаем, присматриваемся. Я думаю, до оптимального состава нам еще далеко. Посмотрели кандидатов на четвертую пятерку.

– Какая задача стоит перед клубом на Кубке?

– Клуб мне не ставил задачу. Моя задача – побеждать в каждом матче.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N