Международная ассоциация бокса отменила отстранение белорусских атлетов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:20 05 Октября 2022 Спорт

Международная ассоциация бокса отменила отстранение белорусских атлетов

Совет директоров Международной ассоциации бокса (IBA) отменил отстранение белорусских и российских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт IBA.


"Совет директоров IBA проголосовал за отмену решения об отстранении боксеров Беларуси и России и их немедленный допуск к нашим соревнованиям. IBA убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт, поэтому всем атлетам должны быть предоставлены равные условия. Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой. Призывая к миру и оставаясь миротворцем в любых конфликтах, IBA обязана обеспечить равное отношение к спортсменам независимо от их национальности и места жительства", - говорится в заявлении организации.


Кроме того, в сообщении отмечено, что к соревнованиям вернутся судьи и технические официальные лица из Беларуси и России. Атлеты обеих стран смогут выступать под флагом своего государства, а в случае победы будет звучать национальный гимн.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N