Международный фестиваль "Снежная рысь" стартовал в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Международный фестиваль "Снежная рысь" стартовал в Гомеле
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
20:55 08 Декабря 2022 Спорт

Международный фестиваль "Снежная рысь" стартовал в Гомеле

Порядка 400 юных спортсменов 2009-2010 годов рождения приняли участие в церемонии открытия международного фестиваля "Снежная рысь-2022". 



Традиционный спортивный фестиваль собрал в нашем областном центре атлетов из разных уголков нашей Гомельщины, а также Минска, Витебска и спортсменов из российских Брянска и Клинцов. 



Многие из ребят, несмотря на юный возраст, уже имеют опыт выступлений на довольно серьёзных соревнованиях, таких как республиканская и областная спартакиады школьников. Но есть и те, для кого состязания в манеже "Динамо" станут первым масштабным турниром.





Открывая фестиваль, заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Александр Астошонок отметил тот, факт, что "Снежная рысь" в Гомеле, несмотря на различные трансформации и отмены в связи с пандемией, продолжает жить и преобразовываться. Так, например, в этом году к традиционным стартам легкоатлетов добавятся и выступления фехтовальщиков. 



В первый день турнира в программе были представлены пять легкоатлетических дисциплин: бег 60м, 600м, прыжок с шестом, прыжок в длину и толкание ядра.


Победители и призёры первого дня соревнований вашему вниманию:

60 м, юноши

1. Илья Коребо (Гомель) - 7.62

2. Богдан Зибрев (Гомель) - 7.65

3. Данила Бычков (Гомель) - 7.67

60 м, девушки

1. Дарья Орлова (Брянск) - 8.41

2. Жанна Скуратёнок (Гомель) - 8.56

3. Ева Самбук (Гомель) - 8.56

600 м, юноши

1. Кирилл Ящук (Гомель) - 1:38.23

2. Илья Хилько (Гомель) - 1:40.51

3. Алексей Егоркин (Брянск) - 1:41.24

600 м, девушки

1. Александра Романович (Гомель) - 1:48.60

2. Анастасия Герасименко (Клинцы) - 1:48.80

3. Виктория Мурина (Мозырь) - 1:49.63

Прыжок в длину, юноши

1. Станислав Стемасов (Витебск) - 5.67

2. Иван Шилец (Гомель) - 5.40

3. Егор Берешко (Гомель) - 5.39

Прыжок в длину, девушки

1. Елизавета Ситкевич (Витебск) - 5.03

2. Екатерина Сосновская (Брянск) - 5.00

3. Елизавета Богуцкая (Минск) - 4.92

Прыжок с шестом, юноши

1. Алексей Василенко (Гомель) - 2.70

2. Богдан Пашко (Гомель) - 2.50

3. Станислав Делендик (Гомель) - 2.40

Прыжок с шестом, девушки

1. Руслана Моцар (Гомель) - 3.00

2. Карина Ашомко (Гомель) - 2.30

3. Милана Дудова (Гомель) - 2.20

Толкание ядра, юноши

1. Даниил Коваленко (Гомель) - 13.12

2. Алексей Беленький (Гомель) - 10.80

3. Марат Филоновец (Лельчицы) - 10.32

Толкание ядра, девушки

1. Екатерина Ананченко (Добруш) - 11.79

2. Эльмира Лаврова (Гомель) - 10.77

3. Дарья Вольская (Гомель) - 9.90

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях