Межрегиональный турнир по ушу проходит в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
14:04 20 Апреля 2019 Спорт

Межрегиональный турнир по ушу проходит в Гомеле

Первый межрегиональный турнир по ушу на кубок института Конфуция при Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины пройдет сегодня в ГГУ, сообщили в пресс-службе вуза.

В соревновании примут участие представители семи клубов Белорусской федерации ушу из разных регионов страны. Большинство спортсменов изучают китайский язык и культуру на базе институтов Конфуция в Беларуси.

Командам предстоят состязания в четырех видах выступлений: командных показательных под традиционную китайскую музыку, парных театрализованных поединках, парных синхронных комплексах и комплексах традиционного ушу.

В последнем виде программы участники продемонстрируют мастерство владения разными стилями боевого искусства с использованием оружия: алебард, кинжалов, девятизвеньевых цепей, палок и мечей. В групповых командных выступлениях будет оцениваться синхронность передвижений, перестроений, использование всей площадки и базовых элементов ушу. В парных выступлениях судейская коллегия также обратит внимание на харизму и силу духа юных спортсменов, соответствие стоек ушу.

Победителей соревнований наградят кубками, медалями и сертификатами. "Турнир по ушу на кубок института Конфуция в командных выступлениях пройдет впервые в Беларуси. Среди его задач - показать многообразие стилей и направлений боевого искусства, красоту и гармонию исполнения движений.

Планируется, что турнир станет традиционным", - отметили в вузе. Организатором состязания выступает институт Конфуция при Гомельском госуниверситете имени Ф.Скорины при содействии Гомельской областной федерации ушу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N