Мини-футбол. БЧ и «ВРЗ» продолжают бороться за лидерство | Новости Гомеля
11:00 18 Февраля 2020 Спорт

Мини-футбол. БЧ и «ВРЗ» продолжают бороться за лидерство

БЧ и «ВРЗ» продолжают бороться за лидерство по итогам регулярной части чемпионата Беларуси по мини-футболу, и на минувшей неделе гомельские коллективы ждали непростые испытания. «Борисов-900» и «УВД-Динамо» не входят в число фаворитов, но способны очень здорово настроиться и доставить массу неприятностей любому сопернику.

«ВРЗ» на своей площадке ожидаемо резво начал и в первые пять минут борисовчанам особенных возможностей побеспокоить Дегтяренко не предоставил. А вот у гостевых ворот частенько было жарко. Правда, затем гости освоились и стали всё чаще беспокоить гомельского голкипера. А на 12-й минуте борисовчане и вовсе упустили самый явный момент со старта матча: после ошибки гомельчан при подключении вратаря игрок гостей метров с 16-ти не сумел поразить пустые ворота «ВРЗ». За 15 секунд до перерыва борисовчане организовали своему партнёру выход один на один с вратарём, но Дегтяренко не позволил себя переиграть. Ну и венчал первый тайм удар гомельского футболиста от своей лицевой линии: мяч перелетел через вратаря «Борисова-900» и угодил в каркас ворот. 0:0 по итогам первой половины встречи.

На старте второго тайма сначала гости снова не реализовали буллитный выход, а затем вратарь «ВРЗ» из своей штрафной едва не перебросил своего борисовского коллегу – чуть-чуть не хватило точности. Счёт хозяевам удалось открыть лишь на 10-й минуте: Золотухин оторвался на фланге от соперника, сместился в центр и метров с 11-ти пробил в дальний нижний угол – 1:0! Второй и третий мячи гомельчане забивали уже в пустые ворота гостей, на 39-й и 40-й минутах матча.

3:0 – тяжелейшая виктория «ВРЗ», дубль на балансе Золотухина, один мяч на свой счёт записал Чернейко.

Ещё тяжелее сложился выездной матч БЧ. Зал «УВД-Динамо» достаточно специфический, и соперник умеет использовать его преимущества. И тот факт, что игра была примерно равной и судьбу матча решил гол, забитый на пятой минуте первого тайма, никого особенно не удивил.

1:0 – тяжелейшая победа БЧ. Единственный мяч на балансе Андриевского.

Лидеры синхронно одержали победы, и в турнирной таблице изменений нет. БЧ и «ВРЗ» располагаются на второй и четвёртой строчках соответственно.