Мини-футбол: БЧ вернулась в четвёрку | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
14:30 01 Декабря 2020 Спорт

Мини-футбол: БЧ вернулась в четвёрку

Решающим противостоянием первого круга для БЧ должен был стать поединок против минского «Дорожника». Поражение «железнодорожников» позволяло минскому коллективу на какое-то время утвердиться на четвёртой строчке в турнирной таблице и сохранить шансы на борьбу за попадание в лидирующий квартет по итогам «регулярки».

Естественно, в Гомель «Дорожник» приехал за победой. И уже на третьей минуте открыл счёт в матче. Однако гол лишь раззадорил БЧ, и на 6-й минуте, после удара Силивончика, мяч от ноги защитника гостей влетел в ворота минчан – 1:1. На 10-й минуте гомельчане впервые вышли вперёд, на 28-й закрепили перевес и довели в итоге дело до уверенной победы. 5:1 – БЧ гарантирует себе четвёртое место за два матча до конца первого круга. Хет-трик на балансе Гуменюка, один гол забил Тикуришвили.