Мини-футбол: БЧ завершила первый круг | Новости Гомеля
12:30 15 Декабря 2020 Спорт

Мини-футбол: БЧ завершила первый круг

Гомельские «железнодорожники» выездным матчем против МФК «Минск» завершили программу первого круга.

«Минск» – номинальный аутсайдер первого круга. Вот только сбрасывать его со счетов было чревато, тем более матч проходил после паузы и определённые игровые кондиции «железнодорожники» в любом случае потеряли. Благо для гомельчан уже на 1-й минуте им удалась разящая контратака, и счёт стал 1:0. Дальше игра пошла на встречных курсах, и при таком ходе матча обычно решает или удача, или исполнительское мастерство.

Поэтому, хотя моменты возникали у ворот обеих команд, отличились на 12-й минуте снова «железнодорожники», а на 16-й минуте счёт стал 3:0, и игра несколько успокоилась. Затем команды обменялись забитыми мячами, и итоговый счёт 4:1 в пользу БЧ, которая занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата. Голы за БЧ забивали Силивончик, Жариков, Гуменюк и Книга.