Мини-футбол: как пройдёт «финал четырёх» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
10:30 05 Января 2021 Спорт

Мини-футбол: как пройдёт «финал четырёх»

Мини-футбольный Кубок Беларуси подходит к своему ключевому этапу – «финалу четырёх». В нынешнем сезоне трофей оспорят «Охрана-Динамо», БЧ, «Столица» и «ВРЗ». Турнир пройдёт в Могилёве, в его рамках 8 января состоятся два полуфинальных матча, победители которых 9 января и определят обладателя Кубка. Матча за третье место не предусмотрено.

Жребий развёл гомельские коллективы по разным полуфинальным парам. БЧ предстоит сыграть с минской «Столицей», и болельщиков снова ждёт интереснейшее противостояние между хорошо знающими друг друга тренерами (в прошлом сезоне главкомы БЧ и «Столицы» работали вместе). В рамках первого круга матч между этими командами завершился минимальной победой минчан – 5:4. Причём по ходу встречи БЧ уступала 0:4.


В паре «Охрана-Динамо» – «ВРЗ» гомельчане – безусловный фаворит. Однако в истории противостояния этих команд уже был случай, когда минчане были близки к тому, чтобы выбить «вагоностроителей» из плей-офф. То есть опыт побед над «ВРЗ» в нокаут-раунде у Владимира Игнатика есть, а в рамках одного матча всякое может случиться. В нынешнем сезоне «ВРЗ» уверенно переиграл «динамовцев» – 6:2.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N