Мини-футбол. Определились соперники гомельчан в плей-офф | Новости Гомеля
11:19 18 Мая 2020 Спорт

Мини-футбол. Определились соперники гомельчан в плей-офф

1/8 финала выдалась богатой на события. Лишь в одной паре минский «Дорожник» без существенных проблем оставил позади «Щучин». Не обошлось и без неожиданностей.

«УВД-Динамо» сумело оставить позади коллег-соперников из «Охрана-Динамо» и тем самым смешало все расклады, став в четвертьфиналах командой, которая заняла самую нижнюю строчку по итогам «регулярки». Соответственно именно «УВД-Динамо» станет соперником БЧ. А это значит, что «железнодорожникам» предстоит тяжелейший выезд в Гродно, матч в неудобном зале и соперничество с экс-главкомом БЧ – Александром Даниленко. Не самая завидная партия. А ведь всё могло сложится и иначе. За минуту с небольшим до финального свистка в следующую стадию выходило «Динамо-БНТУ». Минчане вели 3:2, но за оставшееся время умудрились пропустить три гола и дальше прошел «Борисов-900».

Мини сенсацию сотворил светлогорский ЦКК. Уступив на выезде «Минску» 1:5, светлогорские футболисты в Жлобине (так как домашний зал команды к серии плей-офф не был допущен) разгромили минчан 8:2!

Итоговые пары в четвертьфинале: БЧ – «УВД-Динамо», «ВитЭн» - ЦКК, «Столица» - «Борисов-900», «ВРЗ» - «Дорожник».

Судьба путевок в полуфинал также будет решаться в двух матчах, с учётом забитых в гостях голов. При равенстве показателей – дополнительное время и серия пенальти. Первые матчи фавориты проведут на выезде, БЧ в Гродно, а «ВРЗ» в Минске. Ответные поединки пройдут в Гомеле 24 мая. Однако зрители на трибуны допущены не будут. Весь плей-офф планируется провести без болельщиков.