Мини-футбол: регулярный чемпионат завершён! | Новости Гомеля
14:00 06 Мая 2021 Спорт

Мини-футбол: регулярный чемпионат завершён!

И пусть в последнем туре для гомельских команд уже ничего не решалось, уйти на плей-офф с хорошим настроением тоже очень важная задача.

И у БЧ эту задачу решить получилось очень и очень здорово, хотя соперник был непростым, на выезде против «Борисова-900» легко не бывает. Уже на 18-й секунде матча был удален Куди, голкипер «Борисова-900». Правда, реализовать лишнего БЧ не удалось. И какое-то время игра была равной, но лишь до 10-й минуты. Розыгрыш углового принёс «железнодорожникам» голевой успех, и уже на 13-й минуте счёт был 2:0. К перерыву гости забили ещё раз, и, по сути, игра была сделана. На старте второго тайма команды обменялись забитыми мячами, а на 31-й минуте счёт был уже 6:1. В концовке хозяева забили ещё раз и пропустили в пустые ворота. 7:2 – уверенная победа БЧ. Голы на балансе Евдокимова, Силивончика, Мазного, Лемешко, Дядичкина и Черниенко. Плюс автоголом отметился голкипер хозяев Быковский.

«ВРЗ» в предпоследнем туре обыграл «Столицу» и снял все вопросы по второму месту в турнирной таблице. Поэтому гомельский матч против «ВитЭна» был, по сути, формальностью. «ВРЗ» играл без лучшего бомбардира чемпионата Евгения Клочко. Было бы неправильно говорить, что «ВРЗ» провалил первый там, «вагоностроители» создали массу моментов у ворот гостей, но подкачала реализация. А вот оршанцы к своим моментам подошли очень рачительно. Уже на 2-й минуте гости вышли вперёд, на 11-й и 13-й минутах Давидович ещё дважды капитулировал, и на перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу гостей.

После перерыва уже на 21-й минуте хозяева отыграли один мяч. На 26-й счёт был уже равным! А вот дальше – обидный рикошет и оршанцы снова впереди. «Вагоностроители» на 37-й минуте сравнивают счёт, а на 39-й снова пропускают. А затем и ещё раз, в уже пустые ворота. 4:6 – обидное поражение «ВРЗ», но сам матч стал отличным анонсом для возможного финала плей-офф.  Голы на балансе Лося, Зайца-Матиевского, Шимановского и Матвеенко.

БЧ и «ВРЗ» в качестве представителей лидирующей четвёрки стартуют в плей-офф сразу с четвертьфинальной стадии и свои первые поединки проведут лишь 17 мая.