Мини-футбол: синхронные победы гомельских команд | Новости Гомеля
09:30 16 Марта 2021 Спорт

Мини-футбол: синхронные победы гомельских команд

После паузы, вызванной играми национальной сборной Беларуси, продолжился мини-футбольный чемпионат.

«ВРЗ» – «Дорожник» – на бумаге был безусловным матчем тура, вот только на площадке это не особенно проявилось. На 10-й минуте Клочко открыл счёт в матче, к перерыву он был уже 3:0. Во втором тайме хозяева начали по чуть-чуть подсушивать игру, но после гола «ВРЗ» на 28-й минуте игра раскрылась. В итоге гомельчане забили ещё трижды и добыли сверхуверенную победу. 7:0 – красивая победа «ВРЗ». Один гол на счету Березовского, дублями отметились Клочко, Пинчук и Шимановский.

Гораздо веселее прошёл поединок в Лиде. БЧ не очень удачно начала, быстро пропустила, но затем на ура сработали стандарты, а потом и выход из-под прессинга. Поэтому в концовке первого тайма счёт уже был 3:2 в пользу БЧ. Во втором тайме «железнодорожники» потихоньку стали возвращать свою игру и к экватору наконец показали себя во всей красе. В итоге 6:3 – волевая победа БЧ. Покер оформил Гуменюк, по голу на балансе Мазного и Чернейко.