Мини-футбол: в преддверии дерби | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
16:00 24 Ноября 2020 Спорт

Мини-футбол: в преддверии дерби

Длительная пауза из-за коронавируса определённо не могла пойти БЧ на пользу. Поэтому матч на выезде против весьма упёртой «Охраны-Динамо» вызывал определённые опасение, которые, к слову, не оправдались.

«Железнодорожники» ударно стартовали, открыли счёт уже на второй минуте, а на девятой довели дело до разгрома – 4:0. «Динамовцы» сразу же один гол отквитали, но для возвращения в игру этого было недостаточно. В итоге 5:2 – уверенная победа БЧ. Голы на балансе Силивончика, Гуменюка, Черниенко, Евдокимова и Тикуришвили.

После победы над «Охраной-Динамо» у железнодорожников было время восстановиться и прийти в себя. Однако матч против «Борисова-900» гомельчане всё-таки начали осторожно. А на восьмой минуте БЧ забила: Кусков мощнейшим ударом поразил ближний верхний угол гостевых ворот. На 13-й борисовчане отыгрались. После их гола БЧ стала постепенно прибавлять, и на 17-й минуте Жариков вывел команду вперёд, а на 19-й Черниенко увеличил разрыв в счёте. После перерыва гости попытались взвинтить темп, но единственный мяч был забит на 40-й минуте, Гуменюк поразил пустые ворота гостей. 4:1 – уверенная победа БЧ.

«ВитЭн» – «ВРЗ» – безусловно, матч тура. К отчётному поединку «вагоностроители» подошли в отличной форме и сходу обрушили на оршанские ворота шквал атак. Удивительно, как умудрились «энергетики» отстоять свои ворота, но на перерыв команды отправились с 0:0 на табло. После оршанцы стали действовать более уверенно, а на 26-й минуте в очередной раз сыграл джокер – Артём Рось, и «ВитЭн» вышел вперёд. Не прошло и двух минут, как экс-игрок БЧ Олег Ерёмин удвоил перевес хозяев. После второго гола игра успокоилась. В концовке «вагоностроители» перешли на игру с «гонялой» и сумели один гол отквитать, отличился Чернейко, но на большее не хватило времени и сил. 1:2 – обидное поражение «ВРЗ», как минимум на ничью гомельчане наиграли. З0 ноября «ВРЗ» сразится в гомельском дерби с БЧ.