Мини-футбол: волевая победа БЧ | Новости Гомеля
Александр Евгеньев Александр Евгеньев Автор текста
08:30 14 Октября 2020 Спорт

Мини-футбол: волевая победа БЧ

«Динамо-БНТУ» и МФК «Минск». В прошлом сезоне такие соперники для гомельских команд особых опасений не вызывали.

Игра «Динамо-БНТУ» и БЧ не разочаровала. Счёт открыли хозяева уже на четвёртой минуте и спустя всего одну пропустили. На 14-й минуте «железнодорожники» вышли вперёд и стали постепенно перестраиваться на более оборонительную модель игры. Второй тайм БЧ местами откровенно сушила «студентов», и получалось у гомельчан очень здорово. Но это мини-футбол: одна ошибка – и на табло 2:2 за 10 минут до финальной сирены. Благо опыта «железнодорожникам» не занимать, и уже на 32-й минуте Силивончик возвратил перевес в цифрах на табло. 3:2 – важная волевая победа БЧ. Дубль на счету Силивончика, один мяч забил Книга.

«ВРЗ» владел достаточно ощутимым игровым перевесом в игре с МФК «Минск», но отличился всего один раз. Мяч на пятой минуте забил Евгений Клочко. Зато Юрий Дегтяренко записал на свой баланс очень важный для «вагоностроителей» «сухарь». 1:0 – непростая, но заслуженная победа «ВРЗ».