Мини-футбол. «ВРЗ» продолжает лидировать в чемпионате | Новости Гомеля
Сергей Вершинин Сергей Вершинин
16:30 22 Апреля 2019 Спорт

Мини-футбол. «ВРЗ» продолжает лидировать в чемпионате

9 мая завершится регулярная часть чемпионата Беларуси по мини-футболу, однако до сих пор нет никакой ясности по четвертьфинальным парам. Между тем в 27-м туре едва не грянули сразу две мини-сенсации со знаком «минус» в исполнении гомельских команд.

«ВРЗ» гостил у неуступчивого ЦКК, который в случае поражения и даже ничьей, по сути, терял шансы на попадание в плей-офф. Мало кто верил, что светлогорская дружина способна зацепить единоличного лидера чемпионата, но… ЦКК не хватило до сенсации совсем чуть-чуть. Уже на второй минуте хозяева открыли счёт в матче и лишь точный удар голкипера «ВРЗ» на 22-й минуте восстановил равновесие на табло, а спустя пять минут ЦКК снова отличился. Благо 30-я и 34-я минуты стали для «вагоностроителей» счастливыми и принесли в итоге волевую победу – 3:2. Голы на балансе Дегтяренко, Матвеенко и Лемешко. Победу в «регулярке» гомельчане могут оформить уже 27 апреля, в домашнем матче против «Борисова-900».

Поражение БЧ в выездном поединке с «Дорожником» было бы сложно назвать сенсацией. Максимум – неожиданностью. Минчане в этом сезоне представляют собой достаточно крепкий коллектив и особенно хороши на своей площадке. Болельщики ждали в отчётном поединке «мясорубку» и не прогадали. Шесть желтых карточек и всего три гола. На 17-й минуте Василий Жариков распечатал ворота хозяев, а на 31-й Ивашко восстановил равновесие, благо на 34-й Колб вывел БЧ вперёд и в оставшиеся минуты «железнодорожники» сумели выстоять. 2:1 – сверх важная победа БЧ. В оставшихся матчах БЧ крайне важно взять 9 очков, и сделать это будет совсем не просто. Если домашний поединок против «Бреста» гомельчане должны выигрывать, то в гостях с ЦКК и на своей площадке против «Борисов-900» будет крайне тяжело.