Мини-футбол: «ВРЗ» разгромил БЧ | Новости Гомеля
14:00 08 Декабря 2020 Спорт

Мини-футбол: «ВРЗ» разгромил БЧ

И всё-таки дерби не получилось. БЧ вроде бы стала нащупывать свою игру, но то ли сказался тяжёлый календарь (матчи через каждые три дня), то ли проблемы с составом (не все игроки смогли помочь «железнодорожникам» в отчётном матче), а скорее всего, на данном отрезке чемпионата «ВРЗ» банально сильнее.

Уже на четвёртой минуте «вагоностроители» открыли счёт в матче, на седьмой – удвоили перевес. А на 14-й сработал бич БЧ в нынешнем сезоне – в достаточно простой ситуации ошибка, перехват, и Рябцев остаётся буквально в пяти метрах от ворот с мячом совершенно один. Удар у футболиста «ВРЗ» не получился, но и этого хватило, голкипер БЧ просто не ожидал подобного подвоха от своих защитников, и мяч оказался в воротах. 0:3 – фактически приговор.

В концовке первого тайма «ВРЗ» перебрал фолов и заработал 10-метровый удар, который уверенно реализовал Мазной, перед БЧ забрезжила надежда. Однако музыка играла недолго, на 27-й минуте «вагоностроители» отличились в четвёртый раз. Переход БЧ на игру с «гонялой» принёс ещё две пробоины в воротах «железнодорожников», а затем и ещё одну, когда голкипер БЧ был в рамке. Несколько подсластили пилюлю арбитры, которые назначили в ворота «ВРЗ» пенальти. К точке подошёл Мазной и шансов вратарю не оставил. Отметим также прямую красную карточку, которую получил Бреднев за попытку нанести сопернику травму.

7:2 – яркая и уверенная победа «ВРЗ», а БЧ пока очевидно уступает командам из топ-3. Но время до плей-офф ещё есть, да и задачу минимум «железнодорожники», похоже, выполнят без проблем, главное – не упустить три очка в матче против МФК «Минск», ну и провести второй круг не намного хуже первого, тогда место в топ-4 от БЧ никуда не денется.

А «ВРЗ» предстоит в середине декабря побороться с минской «Столицей» за серебро первого круга в очной встрече. За БЧ дублем отметился Мазной, у «ВРЗ» дубли на балансе Клочко, Чернейко и Лося, один мяч забил Рябцев.