Мини-футбол. «ВРЗ» разгромил «Щучин» | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
15:30 09 Декабря 2019 Спорт

Мини-футбол. «ВРЗ» разгромил «Щучин»

«ВРЗ» в числе первых открыл программу очередного тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. «Вагоностроители» наведались в гости к самому явному аутсайдеру турнира – «Щучину».

Хозяева единственные имеют печальный 0 в графе набранные очки, но все же на каждую игру настраиваются и стараются щипать всех без исключения. Не получился прогулкой и отчетный поединок. Уже на второй минуте «Щучин» распечатал гомельские ворота, однако спустя всего 2 оборота секундной стрелки на табло восстановился паритет. А едва первый тайм перевалил за экватор счет стал 1:4 в пользу «вагоностроителей». Впрочем, хозяевам проигрывать, в том числе крупно, не привыкать и они продолжали сражаться. Единственная претензия местных болельщиков к своим любимцам по игре – старт второго тайма. Еще до появления главкома гостей из раздевалки (Яновский традиционно выходит последним, через какое-то время после стартового свистка) «ВРЗ» отличился дважды и снял даже теоретические вопросы о победителе – 1:6. Остаток матча уже проходил примерно в равной борьбе и остался за гомельчанами 4:3.

10:4 – волевая победа «ВРЗ». Покер на балансе Рогачева, по голу забили Клочко, Золотухин, Чернейко, Лемешко, Пинчук и Березовский.