Мини-футбол: гомельские команды второй круг начали с побед | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
14:00 26 Января 2021 Спорт

Мини-футбол: гомельские команды второй круг начали с побед

На выходных стартовал второй круг чемпионата Беларуси по мини-футболу. Обе гомельские команды на старте встречались с середняками чемпионата.

«ВРЗ» принимал на своей площадке МФК «Лида» и так же, как и в первом круге, шансов лидчанам не оставил. Уже на шестой минуте лучший бомбардир «ВРЗ» и всего турнира Евгений Клочко открыл счёт в матче, а через минуты он ассистировал Осиновскому. 2:0 – по нынешней игре «вагоностроителей» шансов у гостей не осталось. «ВРЗ» набрал отличную форму и с учётом надёжности гомельской обороны отыграть у «вагоностроителей» два гола почти нереально. До перерыва на табло счёт так и не изменился. А вот во втором тайме хозяев прорвало. К 37-й минуте счёт был 7:0, и у гостей появился «гоняла». Пятого полевого выпустил и тренерский штаб гомельчан, в итоге обе команды поразили пустые ворота соперника по два раза. 9:2 – единственная разгромная победа в рамках 12-го тура, и она на счету «ВРЗ». Покер оформил Осиновский, 3+2 на счету Клочко, по голу забили Заяц-Матиевский и Лось.

В Гродно местное «УВД-Динамо» принимало БЧ. Хозяева быстро повели в счёте и столь же быстро пропустили, но на экваторе первого тайма забили ещё раз и сумели уйти на перерыв, ведя в счёте – 2:1. Старт второго тайма остался за хозяевами, которые отличились ещё дважды – 4:1. Гомельчане взвинтили темп и на 27-й минуте отквитали один гол. На 30-й Богдевич забил в свои ворота, и стало казаться, что БЧ без проблем дожмёт деморализованного соперника. Но забили снова хозяева – 5:3. Сразу же последовал тайм-аут, и в бой пошёл «гоняла». За минуту с небольшим гомельчане забивают дважды, и на 35-й минуте счёт становится 5:5. Гости продолжают играть впятером, и на 39-й минуте их смелость вознаграждается. «Железнодорожники» впервые в матче повели в счёте и сохранили победный результат до финального свистка. 6:5 – сверхволевая виктория БЧ, и «железнодорожники» закрепляются на четвёртой строчке, доводя отрыв от пятого места до 11 очков. Дубль на счету Мазного, по голу забили Книга, Тикуришвили и Кусков.