МОК уменьшил квоты для представителей академической гребли на Играх-2024 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:30 08 Декабря 2020 Спорт

МОК уменьшил квоты для представителей академической гребли на Играх-2024

Исполком Международного олимпийского комитета решил уменьшить квоту для представителей академической гребли на Играх-2024 в Париже, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации гребли.

У мастеров академического весла стало на 24 места меньше. Таким образом, на Олимпиаде в столице Франции выступят 504 спортсмена, а не 526, как это было ранее.


Вместе с тем соревновательная программа олимпийской регаты изменений по сравнению с Играми в Токио не претерпела. В Париже будет разыграно 14 комплектов наград. В гонках стандартных мужских и женских одиночек, двоек и четверок парных и распашных, а также восьмерок с рулевыми на кону будет 12 из них. Еще два комплекта наград найдут своих обладателей в состязаниях мужских и женских двоек парных легкого веса.

Кроме того, отложено рассмотрение возможного включения в программу Олимпийских игр прибрежной гребли до утверждения программы главных стартов четырехлетия 2028 года.

Белорусская сборная по академической гребле за годы выступлений отдельной командой с 1996 года завоевала семь олимпийских медалей (2 золотые, серебряная и четыре бронзовые). Екатерина Карстен стала первой олимпийской чемпионкой в истории суверенной Беларуси.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N