Молдавский "Шериф" сенсационно обыграл мадридский "Реал" в Лиге чемпионов | Новости Гомеля
01:10 29 Сентября 2021 Спорт

Молдавский "Шериф" сенсационно обыграл мадридский "Реал" в Лиге чемпионов

Теперь молдавский клуб единолично лидирует в квартете D. Следующий матч в гостях у миланского "Интера" 19 октября.

Футболисты молдавского клуба "Шериф" обыграли мадридский "Реал" в матче группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Во вторник на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" принимал в гостях "Шериф" из Молдовы. Счет в матче 2:1 в пользу приезжей команды.

Первыми забили гости: на 25-й минуте отметился Джасурбек Яхшибоев. К слову, узбекский форвард ранее выступал в минском "Энергетике", а затем - в солигорском "Шахтере".

Карим Бензема, точно реализовавший пенальти на 65-й минуте встречи, сравнял счет.

Победу "Шерифу" принес Себастьян Тиль (89-я).

В другом матче группы D между донецким "Шахтером" и миланским "Интером" также была зафиксирована ничья - 0:0.

Таким образом, после двух туров в квартете D лидирует "Шериф" (6 очков), следом идет "Реал" (3), затем "Интер" (1), замыкает группу "Шахтер" (1).

Другие результаты игрового дня

В группе А ПСЖ на своем поле обыграл "Манчестер Сити" - 2:0. Голы на свой счет записали Идрисса Гейе (8-я минута) и Лионель Месси (74-я). К слову, аргентинец забил свой первый гол за парижан в этом сезоне. В другом матче "Брюгге" в гостях обыграл "РБ Лейпциг" - 2:1. В составе бельгийской команды отметились Ханс Ванакен (22-я) и Матч Ритс (41-я). У хозяев - Кристофер Нкунку (5-я).

Положение команд: ПСЖ (4), "Брюгге" (4), "Манчестер Сити" (3), "РБ Лейпциг" (0)

В группе В "Ливерпуль" на выезде разгромил "Порту" со счетом 5:1. В составе мерсисайдцев отметились Мохамед Салах (18-я и 60-я), Садио Мане (45-я), Роберто Фирмино (77-я и 84-я). У "Порту" - Мехди Тереми (74-я). В параллельной встрече "Милан" дома дома уступил мадридским "Атлетико" - 1:2. В составе хозяев забил Рафаэл Леау (20-я). У победителей - Антуан Гризманн (84-я) и Луис Суарес (90+7, с пенальти).

Положение команд: "Ливерпуль" (6), "Атлетико" (1), "Порту" (1), "Милан" (0)

В группе С "Аякс" дома обыграл "Бешикташ" со счетом 2:0. В составе нидерландского клуба голами отметились Стивен Бергёйс (17-я) и Себастьян Аллер (43-я). В параллельной встрече между "Боруссией" (Дортмунд) и "Спортингом" минимальный перевес был на стороне немецкой команды. Победу дортмундцам принес Дониэл Мален (37-я).

Положение команд: "Аякс" (6), "Боруссия" (6), "Бешикташ" (0), "Спортинг" (0).