Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» вступила в борьбу за право выхода в полуфинал чемпионата страны | Новости Гомеля
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
15:41 11 Апреля 2023 Спорт

Поскольку по результатам первого этапа суперлиги команда Андрея Мочалова заняла третье место, соперником по четвертьфиналу стал гродненский «Кронон», который значительно хуже провёл регулярный чемпионат.

Первый матч между командами прошёл в Гомеле в субботу. Несмотря на статус явного фаворита, хозяевам площадки пришлось изрядно попотеть, чтобы одолеть гродненчан. В упорной борьбе «Гомель» одержал верх над соперником со счётом 34:32. Лучшими игроками в составе нашей дружины были признаны Сергей Михальчук и Андрей Ященко, забросившие 11 и 8 мячей соответственно.

Ответный поединок пройдёт через неделю в Гродно. Если понадобится, третий матч состоится снова в Гомеле 22 апреля (13.00). Серия продлится до двух побед.

Победитель противостояния в полуфинале сразится с командой «Мешков Брест», которая с проблемами, но всё же одолела представителей Поднебесной – команду «Аист Китая».

Поскольку женская команда гандбольного клуба «Гомель» по результатам регулярного чемпионата заняла первое место, борьбу за титул подопечные Александра Маджарова начнут с полуфинальной стадии. Соперником будет победитель четвертьфинальной пары «Берестье» – «Березина». Первый матч серии пройдёт на площадке соперника 30 апреля, ответный – на домашней площадке 7 мая.