«Неман» – обладатель Кубка Салея | Новости Гомеля
11:30 28 Августа 2018 Спорт

«Неман» – обладатель Кубка Салея

Перед последним туром в группе «А» Кубка Салея сразу несколько команд претендовали на выход в финал. В числе претендентов был и ХК «Гомель».

Для того чтобы выйти в финал, «рысям» было необходимо обыграть солигорский «Шахтёр» в основное время и затем уже смотреть на результаты других матчей. Однако «кроты» оказались «рысям» не по зубам. Гомельчане активно начали, сумели минимально выиграть первый период благодаря броску Пищука, но вторая треть осталась за гостями 0:2, а на старте заключительной двадцатиминутки «Шахтёр» отличился ещё раз и предельно усложнил хозяевам задачу. На 50-й минуте Соломонов одну шайбу отквитал, но на большее гомельчан не хватило. 2:3 – домашнее поражение ХК «Гомель», и в финал вышли гродненский «Неман» и «Динамо-Молодечно». В очном противостоянии гродненский коллектив оказался сильнее – 4:2 и в очередной раз завоевал почётный трофей.