Неожиданности не произошло. В Гомеле завершилось открытое первенство области по водному поло | Новости Гомеля
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
15:40 13 Мая 2023 Спорт

На протяжении четырёх дней во дворце водных видов спорта областного центра проходило открытое первенство Гомельской области по водному поло среди юношей 2009-2010 годов рождения, посвящённое Дню Победы. Сегодня состоялась финальная встреча двух сильнейших команд турнира и торжественное награждение победителей.

Гомельская команда СДЮШОР-1 под руководством тренера Игоря Медведева с первого дня заявила о себе, как о лидере турнира. Юноши целенаправленно шли к победе. В финальной встрече встретились два сильных соперника - гомельчане и команда «Dream Team», представляющая среднюю школу №204 Минска. Гости из столицы два периода держались бодрячком, создавая острые моменты у ворот хозяев турнира. Разрыв в счёте был небольшим. Начало третьего периода стало переломным. Сдюшоровцы усилили натиск, не давая сопернику точно бросать по своим воротам. Вратарь Максим Яромчик (который будет признан лучшим по итогу турнира) профессионально отражал атаки нападающих минчан. Итоговый счёт 19-8 в пользу гомельских ребят.

Во время закрытия турнира директор гомельской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по водному поло, заместитель председателя общественного объединения «Гомельская областная федерация водного поло» Павел Барабанов поблагодарил всех участников первенства за красивую игру, болельщиков за поддержку команд, судейскую бригаду за беспристрастную работу. Затем он вручил подарки лучшим игрокам первенства, а также медали, грамоты и кубки победителям. Третье место заняла команда «Балтиец», представляющая Санкт-Петербург. Вторыми стали минчане из команды «Dream Team». Золотые награды и главный кубок первенства взяли юноши СДЮШОР-1.

После церемонии награждение состоялось памятное фотографирование и традиционный командный прыжок золотых призёров в чашу бассейна.

Автор фото: Виталий Пристромов