Новое лого "Энергии", спарринги "рысей" и новичок в ГК "Гомель": дайджест спортивных новостей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
09:53 20 Июля 2022 Спорт

Новое лого "Энергии", спарринги "рысей" и новичок в ГК "Гомель": дайджест спортивных новостей

Волейбол. В минувшие выходные на кортах СОК «Олимпийский» в Минске состоялся третий этап чемпионата страны по пляжному волейболу. 

Игроки гомельской «Энергии» Дмитрий Майоренко и Владимир Галота не смогли побороться за медали этого этапа. Проиграв российской паре Жариков/Быканов, гомельский дуэт завершил выступление на девятой позиции. 

– В первую очередь спасибо всем, кто поддерживал нас на протяжении этих дней. Мы завершили выступление на девятой строчке, проиграли очень опытной российской паре, – подводит итоги Дмитрий Майоренко. – Игра была очень напряжённой: в первой партии мы провалили начало, но в середине стали меньше ошибаться и сумели догнать. По итогу всё решил опыт парней, соперник заставил наш ошибаться. Конечно, россияне хорошо подавали и чисто играли в атаке, что и позволило им выиграть игру. Не могу сказать, что мы едем домой ни с чем. Мы везём с собой опыт, что тоже дорогого стоит. Впереди Кубок и финал – ещё отыграемся.

На этой неделе «Энергия» также презентовала свой новый логотип. Как отметили в пресс-службе, логотип максимально отражает характер команды. 

Также сегодня клуб объявил о подписании новичка - Андрея Лукьянова. Блокирующий перешёл в команду из ВК "Ярославич" (г. Ярославль). Срок соглашения: 1 сезон.



Хоккей. Хоккейный клуб «Гомель» огласил список товарищеских матчей, которые пройдут в ходе нынешней предсезонной подготовки команды. Первый матч подопечные Сергея Стася проведут против «Динамо» из Санкт-Петербурга 22 июля. Матч пройдёт на льду столичной «Чижовка-Арены» и начнётся в 16.00. Через два дня, 24 июля, «рыси» сыграют в Орше против местного «Локомотива». 29 июля команды проведут ответный поединок уже на льду гомельской ледовой арены. Оба матча начнутся также в 16.00. А 31 июля в Гомеле в 12.00 начнётся матч против «Могилёва». Вход на все игры бесплатный. 



Гандбол. Мужская и женская команды ГК «Гомель» продолжают подготовку к новому сезону. Сейчас подопечные Андрея Мочалова и Александра Маджарова после отпуска проводят различные тренировки на открытом воздухе. Из последних новостей из стана чемпионок и обладательниц Кубка страны стало известно о переходе Наталии Котиной в состав московского ЦСКА. Также пресс-служба команды сообщила о пополнении. В стан женской команды из «Витебчанки» перешла разыгрывающая Алёна Данилевич.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N