Очередная победа ФК «Гомель» | Новости Гомеля
16:00 06 Апреля 2020 Спорт

Очередная победа ФК «Гомель»

Футбольный клуб «Гомель» в Минске на стадионе АБФФ провёл спарринг с командой «Динамо-Брест-1960» из Малориты, являющейся фарм-клубом брестской команды из высшей лиги.

Гомельчане победили со счётом 3:1. На 3-й минуте с пенальти счёт открыл Батищев, а на 14-й минуте соперник счёт сравнял. После перерыва на 64-й и 68-й минутах Ермакович и Гомза провели в ворота «Динамо» ещё два мяча.

В составе «Гомеля» выступали: Котов (Ковалёв, 46) — Каплунов, Жёсткин (Иванов, 30; Трояков, 84), Милевский, Булойчик, Музыченко (Чикида, 77), Некрасов (Теслюк, 46), Шевченко (Хотов, 46), Ермакович, Батищев (Суша, 30), Гомза.

После игры главный тренер «Гомеля» Иван Биончик так охарактеризовал этот матч: «Положительные впечатления от спарринга. Хорошо начали игру, забили через давление и прессинг. Атаковали, реализовывали свои моменты, но небольшая оплошность привела к голу в наши ворота. Во втором тайме провели ряд замен, которые сыграли определенную роль в дальнейшей игре команды».

Контракт с «Гомелем» заключил нападающий Никита Некрасов. Соглашение с 19-летним футболистом рассчитано до конца сезона. В 2018 – 2019 годах Никита сыграл 13 матчей за дублирующий состав минского «Торпедо» и отличился тремя забитыми мячами. Во второй половине минувшего сезона игрок защищал цвета речицкого «Спутника», в составе которого провёл 10 поединков и забил один мяч.