Огненная перестрелка: хоккеисты "Гомеля" одержали победу в полесском дерби | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
21:52 20 Октября 2020 Спорт

Огненная перестрелка: хоккеисты "Гомеля" одержали победу в полесском дерби

Хоккейный "Гомель" обыграл жлобинский "Металлург" на домашнем льду. Игра завершилась в пользу подопечных Сергея Стася со счётом 5:4 (2:0, 1:3, 2:1).

Первый период прошёл под диктовку лидеров экстралиги. Благодаря точным броскам Николая Сусло и Олега Качеловского на перерыв команды ушли с конфортным преимуществом гомельчан - 2:0.

После перерыва ситуация кардинально изменилась. "Волки" проснулись после холодного душа.

За три минуты второго периода хоккеисты жлобинской команды сумели сравнять счёт.

Шайбы в свой актив записали Алексей Михнов и Владислав Соколовский.

На восьмой минуте Герман Нестеров, записав в ассистенты Ковалёва и Камбовича, вновь вывел "рысей" вперёд.

И, всё же, на второй перерыв команды ушли при ничейном результате - 3:3. На 16-й минуте большинство реализовал игрок "Металлурга" Сергей Кузнецов.

В заключительной трети поединка гомельчане вновь взяли игру в свои руки. Благодаря усилиям Нассера Субхи и Александра Скоренова, "Гомель" отличился два раза. На эти взятия ворот "Металлург" ответил шайбой Сергея Тополя.

Лучшим игроком в составе гомельчан стал Нассер Субхи.

До сегодняшнего матча "Металлург" был единственной командой в экстралиге, которую хоккеистам "Гомеля" не удалось обыграть. Две предыдущие встречи закончились викторией "волков".

Также стоит отметить, что в очередном матче "Гомель" не смог реализовать буллит, назначенный за умышленный сдвиг ворот жлобинчанами. Это уже четвёртый нереализованный буллит в трёх домашних матчах подряд.