ОМОН УВД облисполкома стал победителем динамовского чемпионата по рукопашному бою | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
uvd.gomel.by uvd.gomel.by Автор текста
11:00 12 Февраля 2019 Спорт

ОМОН УВД облисполкома стал победителем динамовского чемпионата по рукопашному бою

Чемпионат Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по рукопашному бою среди правоохранительных ведомств в текущем году прошёл в новом формате. Если в прошлые годы от каждого ведомства могли быть заявлены сразу несколько участников во всех весовых категориях, то в этом году бойцов на соревнования выставляли коллективы физической культуры. При этом от одного КФК могли принять участие только два спортсмена. Учитывая, что в ГООС БФСО «Динамо» 78 таких коллективов, свои заявки на участие подали более 150 спортсменов.

После торжественного открытия чемпионата начальник центра физической и специальной подготовки областной оргструктуры «Динамо» Сергей Бортновский рассказал, что это вносит определенную интригу в нынешний чемпионат. Команда ОМОНа УВД облисполкома, многолетние лидеры прошлых лет, всегда выставляла участников во всех весовых категориях. А ограничение до двух сразу увеличивало шансы других участников на выход в финальную часть поединков. 

 Впоследствии предположения эти подтвердились. При подсчёте очков в командном первенстве судьи были удивлены. У команды ОМОНа и Чечерского РОВД количество очков оказалось одинаковым. Спортсмены из Чечерска выиграли финальные встречи в двух весовых категориях. Столько же первых мест оказалось и у бойцов спецподразделения. И только большее количество выигранных личных встреч позволило отряду милиции особого назначения выйти в лидеры. А ведь в прошлые годы о таком раскладе сил вряд ли можно было бы даже предполагать. Третье командное место у  Советского (г. Гомеля) отдела Департамента охраны.

В личном первенстве победителями стали:
1.    до 65 кг: 1 место Нориков Михаил (ГОВД);
2.    до 70 кг: 1 место Шешко Александр (ИК-20);
3.    до 75 кг: 1 место Адаменко Роман (Чечерский РОВД);
4.    до 80 кг: 1 место Пазнюк Андрей (ЛТП-1);
5.    до 85 кг:  1 место Сорокин Ян  (Чечерский РОВД);
6.    до 90 кг: 1 место Сиваков Дмитрий (ОМОН УВД);
7.    90 кг: 1 место Гатальский Павел (ОМОН УВД).

Сергей Бортновский в завершении чемпионата поздравил спортсменов с победами, а также же вручил победителям и призёрам дипломы и заслуженные медали. А переходящий кубок вновь вернулся на своё место в ОМОН УВД облисполкома.





Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N