Определены первые победители финального турнира "Снежный снайпер" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
12:10 08 Февраля 2019 Спорт

Определены первые победители финального турнира "Снежный снайпер"

Первые победители и призеры республиканских соревнований "Снежный снайпер" определены сегодня в средней возрастной группе.

Открывали старты юных биатлонистов в спорткомплексе "Раубичи" девочки. Первое место в спринтерской гонке заняла дочь именитого белорусского биатлониста Александра Попова - Анастасия. Минчанка из гимназии №22 на двух огневых рубежах не допустила ни одного промаха.

Второе место заняла Мария Симцова из Витебской области, а замкнула тройку призеров Анастасия Чепыжова из Минской области.

Организаторы соревнований в республиканском центре "Раубичи" постарались создать настоящую спортивную атмосферу для юных участников турнира и болельщиков, которые приехали сегодня в спорткомплекс под Минском. Соревнования юных стреляющих лыжников в прямом эфире на youtube-канале Президентского спортивного клуба комментируют ведущие спортивные комментаторы "Беларусь 5" Владимир Новицкий и Анна Любенкова, в перерывах между гонками болельщики с удовольствием катаются со снежной горки рядом с трибунами и участвуют в различных спортивных конкурсах. Лыжная трасса в "Раубичах" подготовлена по мировым стандартам с электронным хронометражом результатов участников.

Организаторами соревнований выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация биатлона, Мингорисполком и Миноблисполком.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N