Первая тренировка ХК «Гомель» прошла во Дворце лёгкой атлетики | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
14:44 29 Июня 2020 Спорт

Первая тренировка ХК «Гомель» прошла во Дворце лёгкой атлетики

Во Дворце лёгкой атлетики состоялась первая после межсезонья тренировка хоккейного клуба «Гомель». На прошлой неделе игроки прошли медобследование, ну а уже в понедельник состоялся тест Купера: задача – пробежать 15 кругов по дорожкам манежа – а это три километра – не более чем за 12 минут. Для прохождения испытания спортсмены разбивались на группы примерно по 7 человек.

Нападающий нашей команды Олег Качеловский, показавший лучший результат при сдаче теста, рассказал:

– Работаем с отличным настроением. Приехали новички, но уже сейчас видно, что у нас будет хорошая команда. Все выкладываются по максимуму даже на первой тренировке.


В хорошем расположении духа, но сосредоточенным выглядел тренерский штаб. В комментарии «В» главный тренер Сергей Стась отметил, что команда укомплектована в данный моментов на 80 процентов, но впереди – просмотры потенциальных новичков.


– Рад был увидеть всех ребят. Два месяца пролетели очень быстро, и мы снова вернулись к работе. Неделю будем работать «на земле», хоккеистов ждут силовые тесты, зал штанги, бег. 6 июня планируем выйти на лёд.

Сергей Леонидович подчеркнул, что спортсменов ждёт насыщенная программа в режиме трёх микроциклов: четыре дня работы – один день отдыха.

«В» продолжит следить за подготовкой команды к новому сезону в Экстралиге.































Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N