Первенство Гомельской области по велосипедному спорту прошло в Жлобине | Новости Гомеля
17:00 10 Июня 2019 Спорт

Первенство Гомельской области по велосипедному спорту прошло в Жлобине

В Жлобине прошло открытое первенство Гомельской области по велосипедному спорту на шоссе среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие более ста велосипедистов из Гомеля, Жлобина, Калинковичей, Мозыря, Речицы, Могилёва, Кировска, Бобруйска и Буда-Кошелёвского района.

В первый день соревнований прошли индивидуальные гонки на время на 10 км. Среди юношей – золотую и серебряную медали завоевали представители города Речицы Максим Иванец и Никита Тур, соответственно, бронзовая награда досталась мозырянину Кириллу Гуцко. Всего участвовало 65 юношей.

Среди девушек в этом виде программы первенствовала Алина Короткина из Могилёва. Виктория Шаповалов (Буда-Кошелевский район) финишировала четвёртой.

Во второй день соревнований в центре города прошли гонки-критериум. У юношей на 18 кругах с девятью промежуточными финишами не было равных Никите Туру, Максим Иванец завоевал серебряную медаль, бронзовую – Кирилл Гуцко.

У девушек на 14 кругах с семью промежуточными финишами победу одержала гостья из Кировска Полина Конрад. Виктория Шаповалова снова была четвёртой.

В третий день соревнований прошли командные гонки. На дистанции 15 км у девушек победу одержала сборная команда Могилевской области, серебряными медалями награждена сборная команда Гомельской области. Среди юношей победу одержала сборная команда Гомельщины. В общекомандном зачёте первое место заняла дружина из Речицы.