Первые игры Кубка Беларуси по мини-футболу | Новости Гомеля
14:16 21 Октября 2019 Спорт

Первые игры Кубка Беларуси по мини-футболу

На первом этапе розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу команды высшей лиги экзаменуют любительские коллективы из разных регионов страны.

БЧ на своей площадке принимал «Апгрейд» из Речицы. Гости достаточно неплохо оборонялись и пусть не сумели интригу долго удержать, но всё-таки не «рассыпались» и даже сумели провести в ворота «железнодорожников» «гол престижа». Правда, счёт на тот момент уже был 4:0 в пользу гомельчан. 5:1 – уверенная победа БЧ. Голы на балансе Казака, Кускова, Малышко, Мазного и Гуменюка. В 1/8 финала «железнодорожники» встретятся с «Мелиоратором» (Ганцевичи).

А вот «Флэкси» из Несвижа ближе к концу матча всё-таки «рассыпался», хотя первый тайм и уступил всего 0:2 гомельскому «ВРЗ». Правда оба гола «вагоностроители» провели уже на первых минутах и ощущали себя в гостях вполне по хозяйски. Быстро распечатал «ВРЗ» ворота хозяев и во втором тайме. А в итоге и вовсе довёл счёт до двузначного, при этом пробить своего голкипера гомельчане так и не позволили. 12:0 – убедительная победа «ВРЗ». Хет-трик на балансе Рогачёва, дублями отметились Клочко и Пинчук, по голу забили Золотухин, Рябцев, Лось, Чернейко и Березовский. В 1/8 финала «ВРЗ» сыграет против «Минска».