Первый шаг в финал: ВРЗ продолжает оправдывать свой статус фаворита | Новости Гомеля
11:30 24 Мая 2022 Спорт

Первый шаг в финал: ВРЗ продолжает оправдывать свой статус фаворита

Гомельский ВРЗ продолжает оправдывать свой статус фаворита «Grandsport премьер-лиги по футзалу». Благодаря сенсационной победе над чемпионом в полуфинал вышла гродненская команда «УВД-Динамо», которая по итогам регулярного чемпионата заняла шестое место.

Похоже, гродненский коллектив оставил очень много эмоций в четвертьфинале, и набрать схожий кураж «динамовцам» будет очень непросто. Если вообще возможно. Тем более счёт идёт буквально на дни, а первая игра целиком и полностью осталась за ВРЗ.

Первый мяч вагоностроители отправили в ворота гостей уже на третьей минуте, и хотя подопечные Виктора Тарчило достаточно быстро отыгрались, но сразу пропустили. А на 14-й и 16-й минутах гродненские футболисты забили по голу в свои собственные ворота. Защита у ВРЗ лучшая в стране и потому объективных шансов у гостей не осталось ещё до перерыва. Во втором тайме зрители увидели лишь один гол, его в пустые ворота забил в самой концовке матча Юрий Дегтяренко.

5:1 – уверенная победа ВРЗ. По голу забили Заяц-Матиевский, Шимановский и Дегтяренко. Серия идёт до трёх побед, но очень много будет зависеть от ответного матча в Гродно. «УВД-Динамо» вернулось на родную площадку после устранения на ней проблем с баскетбольным щитом (из-за него команда была вынуждена играть четвертьфинал на нейтральном поле). Если гродненские футболисты не сумеют при родных болельщиках зацепить ВРЗ, то для выхода в финал «динамовцам» нужно будет совершить чудо. В довесок ко всему в Гродно не сможет сыграть один из героев четвертьфинальной серии Алексей Петров, у него перебор жёлтых карточек. Отметим также, что после игры главный тренер гостей Виктор Тарчило выложил нарезку спорных судейских решений, которые, по его мнению, во многом и стали причиной поражения «УВД-Динамо». Так что Гродно сдаваться не намерено и будет бороться до самого конца всеми доступными методами.

Во второй полуфинальной серии минская «Столица» ведёт 2:0. Но серия складывается совсем непросто. Если в первой игре «айтишники» переиграли «Минск» 6:4, то судьба второго поединка решилась лишь в серии послематчевых пенальти.