Подготовка спортивного резерва в Гомеле продолжается | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
18:14 05 Февраля 2023 Спорт

Подготовка спортивного резерва в Гомеле продолжается

Как сообщает telegram-канал "Владимир Привалов. Официально", подготовку спортивного резерва в Гомеле осуществляют 34 учреждения.



Это училище олимпийского резерва, 7 областных центров олимпийского резерва, 21 специализированная  школа олимпийского резерва, 5 детско-юношеских спортивных школ. В них занимается более 13 тысяч спортсменов-учащихся.



В 2022 году 71 спортсмен получил звание "Мастер спорта и мастер спорта международного класса" и "Мастер спорта Республики Беларусь".


В городе проводятся значимые спортивные мероприятия как "Гомельский полумарафон" и "Сожский полумарафон", международный фестиваль по лёгкой атлетике "Снежная рысь", открытый Кубок Республики Беларусь по водно-моторному спорту и другие.



За последние несколько лет построены биатлонный комплекс и лыжероллерная трасса, крытый манеж, оборудована площадка для мини-гольфа и другие спортивные  объекты. В настоящее время ведутся работы по проектированию нового плавательного бассейна "Дельфин".

Курс на активное развитие спортивной инфраструктуры продолжится, необходимо сделать спорт максимально доступным для жителей.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N