Праздник в Сан-Марино: сборная по футболу забила первый гол за 2 года | Новости Гомеля
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:48 17 Ноября 2019 Спорт

Праздник в Сан-Марино: сборная по футболу забила первый гол за 2 года

Это первый гол для сборной осени с 2017 года: тогда сан-маринцы сумели забить команде Азербайджана (1:5).

Футбольная сборная Сан-Марино наконец забила первый гол после двухлетнего "сухого" перерыва, передает Sputnik.

Накануне команда карликового европейского государства встречалась в рамках квалификации чемпионата Европы со сборной Казахстана.

В первом тайме сан-маринцы пропустили сразу три мяча – на шестой минуте забил Бахтиер Зайнутдинов, на 22-й – Гафуржан Суюмбаев, на 26-й – Алексей Щеткин.

Однако после перерыва Филиппо Берарди на 76-й минуте после получения паса с линии штрафной забил с острого угла.

Это первый гол для сборной осени с 2017 года: тогда сан-маринцы сумели оформить взятие ворот в игре с командой Азербайджана (1:5). "Сухая" серия сборной длилась 17 матчей – за это время команда Сан-Марино, считающаяся худшей в Европе, пропустила 79 мячей.