Проверка боем. В Гомеле завершились гандбольные турниры среди мужских и женских команд | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
14:40 29 Августа 2022 Спорт

В рамках подготовки к стартующему в сентябре новому сезону в Гомеле прошли сразу два гандбольных турнира.

Мужские команды «Гомеля», «Машеки», «Кронона» и СКА стали участниками турнира, посвящённого 880-летию областного центра. Турнир проходил три дня. На протяжении двух игровых дней «Гомель» и СКА шли без поражений и в заключительной игре между собой должны были определить победителя.

К огромному сожалению болельщиков, пришедших поддержать любимую команду, игроки Андрея Мочалова армейцам уступили – 33:37.

Таким образом, первое место в соревновании заняла команда СКА. Второе место за «Гомелем». «Кронон» и «Машека» заняли третье и четвёртое места соответственно.  Лучшим игроком турнира в составе «Гомеля» признан Игорь Кожедуб.

Женская команда «Гомеля» приняла участие в уже традиционном турнире памяти бывшего наставника нашей команды, а также главного тренера женской национальной сборной Беларуси Томажа Чатера.

Соперницами действующих чемпионок стали команды «Берестье», «Витебчанка» и «Городничанка». Здесь какая-либо интрига (если она вообще могла быть) умерла уже на второй день. Приложив определённые усилия, гомельчанки всё же обыграли соперниц из Бреста (38:28) и после двух проведённых игр стали единственной командой, не знающей поражений.

Два знаковых возвращения в гомельскую команду состоялись на турнире. Екатерина Губчик (Силицкая) вновь в обойме после декретного отпуска, а украинка Анна Редька решила возобновить карьеру

В последнем поединке хозяйки уверенно переиграли «Городничанку» с результатом 34:25. А до этого без проблем победили «Витебчанку» – 39:14. Итоговое положение: «Гомель» – 6 очков, «Виктория-Берестье» – 4, «Городничанка» – 2, «Витебчанка» – 0.

Новый гандбольный сезон для женской команды «Гомеля» официально откроется 3 сентября матчем за Суперкубок, в котором команда Маджарова примет на своей площадке серебряных призёров прошлого национального первенства гандболисток «БНТУ-БелАЗа».