«Рыси» открыли программу предсезонных спаррингов | Новости Гомеля
«Рыси» открыли программу предсезонных спаррингов
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
14:51 31 Июля 2018 Спорт

Матчем против тольяттинской «Лады» «рыси» открыли программу предсезонных спаррингов.

Соперник опытный и мастеровитый, а гомельчане только выходят из-под предсезонных нагрузок. И всё же игра получилась очень даже боевой. На протяжении всего матча «рыси» раз за разом выходили вперёд, но победить сумели лишь в серии буллитов. Счёт был открыт на старте 15-й минуты, а спустя 20 секунд равновесие на табло было восстановлено. На экваторе второго периода «Гомель» снова вышел вперёд, а на старте третьего закрепил перевес. Однако удержать преимущество не получилось, и за две минуты до окончания третьего периода «Лада» отыгралась. Всё решили буллиты, где гомельчане были точнее. 4:3 – победа «Гомеля», голы на счету Зайчика, Рублёва и Жидких. Решающий буллит забросил Рублёв.