С участием Николая Валуева и Бориса Грызлова: как проходит заключительный день открытого турнира по боксу в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
13:30 07 Мая 2022 Спорт

С участием Николая Валуева и Бориса Грызлова: как проходит заключительный день открытого турнира по боксу в Гомеле

Заключительный день открытого турнира по боксу среди мужчин и женщин (элита), посвящённого Дню Победы, проходит в культурно-спортивном комплексе "Локомотив" в Гомеле. 


За четыре дня в турнире приняло участие порядка 80 боксёров и боксан - членов национальных сборных Беларуси, России и Сирии. В числе спортсменов - мастера спорта международного класса, победители и призёры чемпионатов Беларуси и России и даже чемпион мира. 


Сегодня на престижном турнире время финальных поединков. В числе почётных гостей - чемпион мира среди профессионалов по версии WBA Николай Валуев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов, министр промышленности Республики Беларусь и по совместительству член Попечительского совета ОО "Белорусская федерация бокса" Пётр Пархомчик и другие. 




Сегодня же было решено учредить кубок от посольства России в Беларуси самому техничному боксеру. 


Справочно: турнир по боксу среди мужчин и женщин (элита), посвящённый Дню Победыявляется традиционным и проходит ежегодно более 20 лет. Он содействует популяризации бокса, укрепляет дружеские связи со странами ближнего и дальнего зарубежья, повышает мастерство спортсменов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N