Самая титулованная легкоатлетка в истории объявила о завершении карьеры | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:25 16 Июля 2022 Спорт

Самая титулованная легкоатлетка в истории объявила о завершении карьеры

В коллекции американской бегуньи Эллисон Феликс - семь медалей Олимпийских игр и больше наград Чемпионатов мира, чем у легендарного ямайского спортсмена Усэйна Болта, пишет Sputnik



Обладательница семи олимпийских наград, американская бегунья Эллисон Феликс завершает спортивную карьеру.

Легкоатлетка приняла решение после того, как завоевала бронзу на ЧМ по легкой атлетике 2022 года в Юджине (США).

"Очень здорово, когда это происходит на домашнем стадионе. Мне всегда было немного завидно, когда спортсмен выступает в родных стенах и слышит рев болельщиков. Сегодня было здорово, мы получили это. Это был эмоциональный день, состоящий из одних сообщений", - цитируют RT слова бегуньи.

Феликс отметила, что сейчас ее вид спорта "находится в надежных руках", и она рада этому. Кроме того, по словам спортсменки, неожиданными для нее стали слава о поддержке и благодарности, которые за ее многочисленные победы высказали коллеги по команде и начинающие спортсмены.


Самая титулованная легкоатлетка

Американская бегунья Эллисон Феликс завоевала наибольшее количество наград на Олимпийских игра и чемпионатах мира в сравнении с другими спортсменами в этом же виде спорта.

36-летняя американка на нынешнем ЧМ отобралась только на смешанную эстафету 4x400 м, эта гонка сегодня стала для нее последней в карьере.

Завоеванная Эллисон бронза - 19-я по счету медаль спортсменки на чемпионатов мира (13 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых). Также Феликс брала медали на восьми чемпионатах мира (с 2005 по 2022 годы) и на пяти Олимпиадах (7 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая с 2004 по 2020-й).

На чемпионатах мира Феликс завоевала больше наград, чем прославленный ямайский бегун Усэйн Болт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N