Сборная Беларуси по гандболу провела учебно-тренировочный сбор | Новости Гомеля
12:45 01 Октября 2018 Спорт

Сборная Беларуси по гандболу провела учебно-тренировочный сбор

В очередном матче чемпионата страны по гандболу мужская команда гандбольного клуба «Гомель» встречалась в Гродно с местным «Крононом».

Первый тайм завершился со счётом 15:13 в пользу хозяев. Во втором тайме гомельчане не смогли переломить ход игры, которая завершилась победой «Кронона» - 29:25. В сотаве нашей команды самым результативным был Кожедуб, забросивший в ворота соперников восемь мячей, Смоликов отличился пять раз, Потороча и Климовец – по три.

В минском Дворце спорта «Уручье» женская сборная Беларуси провела учебно-тренировочный сбор. Подопечные Томажа Чатера готовятся к квалификационному турниру чемпионата мира-2019, который с 23 по 25 ноября пройдёт в Греции. В соперниках у белорусок - сборные Италии, Португалии и Греции. Чтобы выйти в нокаут-раунд необходимо стать победителем группы или лучшей из команд, которые займут вторые места в четырёх квалификационных квартетах

На минский сбор были вызваны шесть гандболисток «Гомеля»: Ирина Дронова, Наталья Котина, Кристина Ахраменко, Виктория Шамановская, Ирина Мокат и Екатерина Силицкая.

В ходе тренировочного процесса команда во Дворце спорта «Уручье» сыграла две товарищеские игры со сборной Украины. В обоих поединках сборная Беларуси уступила соперницам. В первом матче – 25:28 (выиграв первый тайм – 14:13) – Силицкая и Шамановская по три заброшенных мяча, Котина – два, Дронова, Ахраменко и Мокат – по одному. Во втором матче – 27:31 (14:17) – Котина забросила пять мячей, Шамановская – четыре, Силицкая – три, Ахраменко – один.

В составе соперниц играли две гандболистки «Гомеля» - Смолинг и Редька, которая в двух матчах четыре раза огорчила команду своего клубного тренера.