Семнадцатая победа подряд женской команды ГК «Гомель» | Новости Гомеля
15:37 10 Февраля 2020 Спорт

Семнадцатая победа подряд женской команды ГК «Гомель»

В очередном туре чемпионата Республики Беларусь женская команда гандбольного клуба «Гомель» принимала во Дворце игровых видов спорта «Витебчанку».

В первой половине матча гости оказали упорное сопротивление хозяйкам площадки и на перерыв команды ушли при счете 14:10 в пользу «Гомеля». После антракта гомельская дружина увеличила обороты, и матч завершился их убедительной победой со счётом 35:18. Это уже семнадцатая победа подряд нашей дружины в чемпионате страны. Самой результативной была Котина – семь заброшенных мячей. Ахраменко отличилась шесть раз, Редька – пять, Мокат – четыре, Дивак и Е. Дронова – по три.

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель»» в Минске играла с местным маститым СКА. В первом тайме гомельчане проиграли минчанам всего шесть мячей – 10:16. Итог встречи после второго тайма – 21:31. Самым результативным в рядах нашей команды был Климовец – восемь заброшенных мячей, Орловский огорчил соперников пять раз.