Снова четыре за тайм: «Арсенал» (Дзержинск) – «Локомотив» (Гомель) – 4:0 | Новости Гомеля
10:30 02 Июля 2020 Спорт

Снова четыре за тайм: «Арсенал» (Дзержинск) – «Локомотив» (Гомель) – 4:0

«Арсенал» (Дзержинск) – «Локомотив» (Гомель) – 4:0

«Железнодорожники» в Минске на стадионе РЦОР-БГУ провели пропущенный матч 5-го тура, перенесённый в связи с тем, что тогда перед игрой в команде «Арсенал» у ряда игроков был обнаружен коронавирус.

Соперники начали игру без раскачки, обменявшись ударами уже на первых минутах. Территориально преимуществом владел «Арсенал», но действовал чересчур академично, заработал пять угловых, но только после подачи с одного из них последовал опасный удар головой. Был и ещё один момент: когда Силивончик в красивом броске парировал дальний удар.

Гомельчане в основном действовали на контратаках, которые особых дивидендов не принесли. В целом в первом тайме, по большому счёту, была равная игра, не предвещающая больших потрясений. Тем более теплилась надежда, что более опытные, но возрастные игроки «Арсенала» во втором тайме «подсядут». Однако этого не произошло.

Первый же угловой удар хозяев во втором тайме принёс им успех. Прострел – и на 49-й минуте экс-гомельчанин Воронков подставляет ногу. Счёт в матче открыт.

После пропущенного гола гомельчане вроде бы перехватили инициативу, подали два угловых, но снова пропустили. На 62-й минуте счёт удвоил Кийко.

В оставшееся до конца встречи время «железнодорожники» пытались нащупать пути к воротам «Арсенала», но впереди ничего не получалось. Соперники спокойно отбивали все попытки гомельчан приблизиться к владениям их вратаря.

Более того, в уже добавленное арбитром время защитные порядки гостей дважды упустили Матяша, который оба выхода реализовал. В итоге поражение – 0:4.

Вторую игру подряд гомельчане пропускают четыре мяча за один тайм. В Лиде «результативным» оказался первый тайм, в Минске – второй.

«Локомотив» играл в следующем составе: Силивончик, Белашевич, Лях, Кудаш, Марков, Свириденко (Макушинский, 58), Бондаренко (Воспуков, 71), Кухарёнок, Соловей, Ханеня, Козловский.