Соболенко продолжает сохранять за собой вторую позицию международного теннисного рейтинга | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:24 20 Февраля 2023 Спорт

Соболенко продолжает сохранять за собой вторую позицию международного теннисного рейтинга

Обновился рейтинг женской теннисной ассоциации (WTA), две из трех топовых белорусских теннисисток улучшили свои позиции, сообщает Sputnik. Соболенко, несмотря на небольшой отпуск, продолжает сохранять за собой вторую позицию международного теннисного рейтинга.



Арина Соболенко, которая сейчас находится в небольшом отпуске после победы на Australian Open, осталась второй ракеткой планеты. У нее все те же 6100 очков в активе, которые позволяют ей спокойно отдыхать. Видимо, поэтому Арина так легко отказалась от участия в катарском чемпионате, который проходил с 13 по 18 февраля.


Что касается второй именитой спортсменки – Виктории Азаренко, то она поднялась на три позиции и в данный момент занимает 14-е место. В отличие от своей коллеги по корту Соболенко, она играла на турнире в Дохе. В 1/16 финала белоруска обыграла турчанку Ипек Оз.

Но затем в 1/8 финала она уступила швейцарке Белинде Бенчич.

Немного улучшила свою позицию еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович. У нее сейчас 1204 балла в активе и 43-я строчка в рейтинге.

Саснович собиралась участвовать в катарском турнире, однако уступила в полуфинале квалификации канадке Ребекке Марино и не прошла отбор.

Женский рейтинг теннисисток со всего мира продолжает возглавлять представительница Польши Ига Свентек. На ее счету 10900 баллов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N