Солигорский "Шахтер" в третий раз подряд стал чемпионом Беларуси. "Гомель" занял седьмую строчку таблицы | Новости Гомеля
17:59 12 Ноября 2022 Спорт

Футболисты солигорского "Шахтера" стали чемпионами Беларуси.

Сегодня состоялся 30-й, заключительный, тур чемпионата Беларуси по футболу.

Солигорчане на своем поле принимали бобруйскую "Белшину". Встреча завершилась уверенной победой "Шахтера" - 4:1. Дублем в составе "горняков" отметился Максим Скавыш (50-я и 64-я минуты), еще по голу забили Игор Иванович (56-я) и Валон Ахмеди (78-я). Гости смогли ответить лишь точным ударом в исполнении Егора Троякова (72-я).

В параллельном матче главный конкурент "Шахтера" за золото национального первенства минский "Энергетик"-БГУ уступил столичному "Динамо" - 3:1. Голы за "Динамо-Минск" забили Сергей Кисляк (46-я), Зоран Йосипович (56-я) и Иван Бахар (61-я). За "студентов" - Алексей Лаврик (79-я). Победа динамовцев всё же не позволила им войти в призы чемпионата.

Бронза у борисовского БАТЭ, который без проблем на выезде справился с "Арсеналом" - 0:2.

Футбольный клуб "Гомель" не сумел удержать победу в выездном матче против ФК "Минск". После того, как Седько на 43-й минуте матча реализовал пенальти, хозяева во втором тайме ответили точным ударом Печуры.

"Витебск" сыграл вничью с "Неманом" - 1:1 и, вслед за "Днепром", вылетел в первую лигу.