Спортивный праздник «Гомельская лыжня - 2019» прошёл в областном центре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
13:48 19 Января 2019 Спорт

Спортивный праздник «Гомельская лыжня - 2019» прошёл в областном центре

В Гомеле прошёл зимний областной спортивный праздник «Гомельская лыжня-2019» и другие спортивные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню снега.


Участие в празднике здорового образа жизни приняли молодёжь и ветераны, работники госучреждений и предприятий, сотрудники правоохранительных органов и МЧС, просто все желающие провести утро субботнего дня на свежем воздухе. Всего в заречной зоне собралось более двух тысяч любителей зимнего спорта.


Как сказал на открытии мероприятия (а «Гомельская лыжня» проводится уже не первый год) начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денис Езерский, что наконец-то нам удалось поймать хорошую погоду.


Лёгкий морозец, солнечный день, обильный снежный покров, что ещё надо для того, чтобы массовое спортивное мероприятие прошло на «ура». Так и случилось.


Главное событие состояло из двух стартов: VIP– гонка на 500 метров (мужчины и женщины раздельно) и индивидуальная гонка, где женщины бежали один километр, а мужчины – два. Соревнования прошли в пяти возрастных категориях: до 40 лет, от 40 до 50 лет, от 50 до 60 лет, от 60 до 70 лет и от 70 лет и старше. Гонки прошли азартно, но организованно, а лучшие из лучших получили заслуженные награды.


Параллельно лыжным гонкам на заречной территории (уже начиная с подходов к мосту, с которых на санках и других подручных средств скатывалась детвора) разместились детские игровые площадки. На одних рисовали на снегу красками и лепили различные фигуры, на других прыгали в мешках и метали на меткость валенки, на третьих – играли в футбол и мётлами в хоккей.


Для тех, кто немного подмёрз и проголодался к услугам были палатки с кулинарными изделиями и горячий чай от волонтёров.

И стар, и млад получили заряд бодрости, если не на неделю, то на несколько дней точно.
















































Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N