Сотрудники милиции и трудные подростки соревновались в спорте | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
15:44 19 Мая 2023 Спорт

Сотрудники милиции и трудные подростки соревновались в спорте

Товарищеский турнир по мини-футболу «В Единстве – СИЛА!» между сотрудниками отдела внутренних дел администрации Новобелицкого района, Гомельского райисполкома и несовершеннолетними, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, состоялся в средней школе № 2 Гомеля.






Давно известно, что спорт не только позволяет воспитать силу духа, привить принципы здорового образа жизни подрастающему поколению, но и помогает сплотиться, почувствовать себя частью дружной команды. Вырваться из привычного круга сомнительных знакомств, которые могут привести к преступлению, нелегко, но именно это необходимо сделать, чтобы профилактическая работа имела успех. Товарищеский матч – это старт для обретения веры в свои силы и пример того, как стоит проводить свободное время. Несовершеннолетние подучётных категорий получили хороший урок, а ещё продемонстрировали, как сильно любят футбол.









Начальник Новобелицкого РОВД Дмитрий Татаринов рассказал, какое значение имеет товарищеский турнир в деле профилактики:

- Мы хотели благодаря этим матчам ближе познакомиться с ребятами, показать, что милиционеры такие же люди, как и они: тоже любим спорт, в частности, футбол, играть, тренироваться. Наладить контакт – наша цель.

Турнир прошёл с азартом, захватив внимание зрителей, а в финале участники получили призы и подарки, которые были подготовлены отделами внутренних дел, комиссией по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома.

Автор фото: Олеся Шацкая

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N